为什么要用赋0 法啊
[相关题目] 买3斤苹果,7斤梨子,1斤芒果,共花费158元,买4斤苹果,10斤梨子,1斤芒果,共花费197元。问买苹果、梨子、芒果各1斤,需要花费( )元。
A.70
B.80
C.90
D.100
正确答案:B
2022-07-06 13:56:06
回答于 2023-04-11 16:43:27
这个是不定方程组里面的内容。主要两种题型对应两个方法,求个体用消元法,求整体用赋0法,这里面需要求x+y+z的和,所以是求整体用赋0法
相关咨询